Какой объем оксида углерода теоретически необходим для получения гидрокарбоната натрия из 10 л 2 н. раствора NaOH
- 14.01.2018 18:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(NaOH)=CV=2*10=20 моль
n(CO2)=n(NaOH)=20моль
V(CO2)=n*V0=20*22.4=448л
- 15.01.2018 23:59