Цепочка реакций fe-fe(oh)2-feso4-fe(oh)2-feo
Хеелп
- 14.05.2017 08:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl
Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O
FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4
Fe(OH)2 = FeO + H2O
- 15.05.2017 04:03