Как правильно написать дано?
Вычислить молярную, нормальную концентрацию и титр 20% раствора хлорида кальция, плотность которого 1,178 г/мл.
- 16.10.2017 12:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/Mr=235.6/111=2,122 моль
См=2,122 моль/л
С (1/zCaCl2)=C(1/2CaCl2)=2*2,122 =4,244моль/л
есть ф-ла
См=10*ρ*w / Mr=10*1,178*20/111=2,122моль/л
- 17.10.2017 02:15