- 01.07.2018 09:05
- Химия
- remove_red_eye 16179
- thumb_up 22
Ответы и объяснения 1
m(P) = 1.24 г
--------------------
Найти: m(P2O5) - ?
Решение:
4P + 5O2 = 2P2O5
M(P) = 31 г/моль
M(P2O5)
n(P) = 1.24/31 = 0.04 моль
Составляем пропорцию:
4*31 --- 2*142
X = 2 * 142 * 2.48/4 * 31 = 5.68 г
- 02.07.2018 21:09
- thumb_up 26
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.