Найдите массу углекислого газа (оксида углерода 4) полученного при взаимодействии 4,8г кислорода с углеродом при нагревании
- 06.08.2017 17:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (O2) = 4.8г
Найти:
m (CO2) - ?
Решение:
C + O2 = CO2
n (O2) = m/M = 4.8 / 32 = 0.15 моль
n (CO2) = n (O2) = 0.15 моль (по уравнению)
m (CO2) = n * M = 0.15 * 44 = 6.6г
Ответ: m (CO2) = 6.6г
- 08.08.2017 00:38