Напишите ионные уравнения реакций, пожалуйста, срочно.
AgNO3+NaCL
MgO+HNO3
Zn+HCL
KOH+H3PO4
- 11.06.2017 23:40
- Химия
Ответы и объяснения 2
MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H20
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O
- 12.06.2017 10:27
MgO+2HNO3= Mg(NO3)2 + H2O (реакция идёт до конца так как образовалась вода )
Zn+ HCl=ZnCl2 +H2 ( признак реакции : выделился газ H2)
3KOH+ H3PO4=K3PO4 +3H2O( пр.реак.:выделилась вода )
- 13.06.2017 07:12