Какой объем водорода выделяется при обработке 10 г бария растаорам содержащиеся 28 соляной кислоты
- 15.07.2017 04:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Ba)=10г/137=0,073 моль
n(HCl)=28/36,5=0,78 моль
n(Ba) недостаток
n(Ba):n(H2)=1:1
n(H2)=0,073 моль
V(H2)=22,4•0,073=1,6352 л
- 16.07.2017 00:55