12 г угля сожгли в избытке воздуха. Какой объём кислорода воздуха (н.у.) потребовался для полного окисления угля до углекислого газа?
- 24.09.2018 23:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C) = 12/12 = 1 моль.
n(C) = n(O2) = 1 моль.
V(O2) = 22.4 * 1 = 22.4л
(= Вроде так, но это не точно =)
- 25.09.2018 22:59