22г СО2 полностью реагирует с 1 моль КОН. Определите какая соль и сколько её моль образуется в результате реакции. Мr(CO2)=44
A)KHCO3; 1 моль
B)K2CO3; 0,5 моль
С)KHCO3; 0,5 моль
D) K2CO3; 1 моль
Е) KHCO3; 1,5 моль
- 17.12.2017 13:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C02)=22/44=0,5 моль
n(C02)=n(KН0)=n(KСO3)=0,5 моль
Ответ такой: KC03 0,5 моль.
- 18.12.2017 13:18