Растворы каких веществ необходимо взять для осуществления данной реакции (напишите уравнения реакции в молекулярной форме): 2H(+)+S(2-)>H2S
- 26.05.2018 18:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S
2Na(+1) + S(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + H2S
S(-2) + 2H(+) = H2S
- 27.05.2018 07:55