Обчисліть і вкажіть масу 7,84л чадного газу (CO)
- 09.09.2017 00:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
n= V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n = 7.84/22.4 = 0.35 (моль)
M(CO) = 12+16 = 28 (г/моль)
m = n*M = 0.35*28 = 9.8 (г)
- 09.09.2017 20:04