Помогите!!!
напишите уравнения реакций межмолекулярной дегидрации следующих смесей спиртов:
а)метанола и пропанола-1
б)метанола и пропанола-2
в)2-метилбутанола-2 и пропанола-1
г)2,2-диметилпентанола-3 и этанола
- 11.06.2018 00:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) CH3-OH+HO-CH2-CH2-CH3=CH3-O-CH2-CH2-CH3
метилпропиловый эфир
б) CH3-OH+CH3-CH(HO)-CH3=CH3-CH2-O-CH2-CH3
диэтиловый эфир.
- 12.06.2018 18:23