Вычислите массу соли,полученной при взаимодействии 18г 20%-ого раствора сероводородной кислоты с раствором гидроксида натрия
- 12.04.2017 02:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
H2S+2NaOH=2H2O+Na2S
V:1 моль 1 моль
М:34 г/моль 78 г/моль
м: 34 г 78 г
3,6/34=х/78
х=3,6*78/34
х=8,2 г
- 14.04.2017 11:13