Вопрос по химии:
Вычислите массу соли,полученной при взаимодействии 18г 20%-ого раствора сероводородной кислоты с раствором гидроксида натрия
- 12.04.2017 02:47
- Химия
- remove_red_eye 7591
- thumb_up 22
Ответы и объяснения 2
H2S+2NaOH=2H2O+Na2S
V:1 моль 1 моль
М:34 г/моль 78 г/моль
м: 34 г 78 г
3,6/34=х/78
х=3,6*78/34
х=8,2 г
- 14.04.2017 11:13
- thumb_up 12
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.
