После пропускания через раствор гидроксида калия 0,896 л сероводорода (н.у.) получили 220г раствора сульфида калия. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе. С подробным решением пожалуйста.
- 19.11.2017 14:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,896л. х
22,4л. 110г.
х=0,896*110/22,4=4,4г.-m(K2S)
w(K2S)=m(в-ва)/m(р-ра)*100%=4,4/220*100=2%
- 20.11.2017 17:22