Помогите с цепочкой
Al-Al2O3-Al2(SO4)3-Al
Al(OH)3-SO[Al(OH)4]
Al(OH)3-Al2O2-Al
- 21.09.2018 05:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al + 3O2 = 2Al2O3
Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
3H2 + Al2(SO4)3 = 2Al + 3H2SO4
2Al + 6Н2О = 2Al(OH)3 + 3H2
- 23.09.2018 00:12