Используя метод электронного баланса, укажите окислитель, восстановитель,
расставьте коэффициенты.
KМnO4 + НВr ® МnВr2 + Вr2 + KBr + H2O
- 21.09.2018 06:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mn(+7)+5e=Mn(+2) 5| 2 восстановление
2Br(-1)-2e=Br2(0) 2|5 окисление
Mn +7 (KMnO4) окислитель
Br -1 (HBr) восстановитель
- 22.09.2018 04:05