Вычисли , какой объем воздуха расходуется на сжигание пропана , если при этом образуется 0,48 л оксида углерода (IV)?
- 15.06.2017 22:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CO2)=0,48/22,4=0,021 моль
n(O2)=0,0245 моль
V(O2)=0,0245*22.4=0,5488 л, можно округлить до 0,55
- 16.06.2017 17:10