Решите задачу:
При горении водорода образовалось 9г. воды.Определите массу и количество кислорода,вступившего в реакцию?
- 13.05.2017 00:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2O)=M/Mr=9/18=0.5
КОЛИЧЕСТВО КИСЛОРОДА-X
X/1=0.5/2
X=0.25
n(o2)=0.25
M(O2)=Mr*n=0.25*32=8
- 14.05.2017 00:18