Помогите пожалуйста ПРОШУ!!!ООООЧЕНЬ НААДОО
1.С какими из веществ: кислород, железо, оксид калия ,будет взаимодействовать натрий составить уравнение и назвать вещества.
2.Расставить коэффициенты в уравнении с помощью электронного баланса.Указать окислитель и восстановитель. S+KCIO3-->KCI+SO2
3.Осуществить превращения. Назвать вещества. Ba-->BaO-->Ba(OH)2-->BaCI2
- 12.12.2017 13:03
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Na+O2=Na2O2- пероксид натрия
3)2Ba+O2=2BaO-оксид бария
BaO+H2O=Ba(OH)2-гидроксид бария
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O-хлорид бария
- 13.12.2017 02:29