Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений:
(a) Nа2СО3 ____________________________________________________________
(b) Са3(РО4)2 __________________________________________________________
(с) CuCl2______________________________________________________________
(d) Н2SO4 _____________________________________________________________
(е) Р2O5 ______________________________________________________________
- 04.05.2017 09:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Ca3(PO4)2) = 40*3+( 31+16*4)*2 = 310 g/mol
Mr(CuCL2) = 64+35.5*2 = 135 g/mol
Mr(H2SO4) = 1*2+32+16*4 = 98 g/mol
Mr(P2O5) = 31*2+16*5 = 142 g/mol
- 05.05.2017 15:37