Раствор массой 150 г с массовой долей растворенного вещества 3% смешали с раствором такой же соли массой 250г с массовой долей 5%. Определить массовую долю растворенного вещества в образовавшемся растворе
- 16.09.2017 00:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(в-ва)2=250*0,05=12,5г
m(в-ва)общ.=4,5+12,5=17г
m(р-ра)=250+150=400г
ω(в-ва)=17/400=0,0425=4,25%
- 16.09.2017 18:56