Через 25%-й раствор гидроксида натрия пропустили 120г 30%-го раствора фосфорной кислоты с образованием средней соли. Определитель массу вступившего раствора гидроксида натрия.
- 13.08.2018 01:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)36/98=0,36
3)0,36*40=11,4
4)11,4*0,25=3,6г
Ответ:3,6
- 14.08.2018 17:18