Какие массы соли и воды образуются при растворенит оксида меди (ll) в 29.4г серной кислоты? (подробно)
- 25.03.2018 23:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2SO4) = 98
M(CuSO4) = 160
m(CuSO4) = x
29,4/98 = x/160
x = 48
m(CuSO4) = 48 г
M(H2O) = 18
m(H2O) = x
m(H2O) = 48/160= x/18 = 5.4 г
- 26.03.2018 14:48