Определите максимальный объем (при н.у.) бромоводорода, который может присоединить 0,25 моль ацетилена.
- 17.09.2017 00:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H2 + 2HCl = C2H4Cl2
1 mol 2 mol
x=0.25·2÷1=0.5 mol
переведем моли в литры по формуле V=n·Vm
V(HCl)=0.5·22.4L=11.2L
- 18.09.2017 05:22