Схема окислительно – восстановительной реакции:
KJ + H2O2 + CH3COOH → J2↓ + CH3COOK + H2O
уровнять расставить коэффициенты
- 01.09.2017 06:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
Перео нами простая межмолекулярная реакция, поехали:
HClO + 2KI = I2 + KCl + KOH
Cl(+1) +2e = Cl(-1) - восстановление - окислитель
2I(-1) - 2e = I2(0) - окисление - восстановитель
- 02.09.2017 12:10