Рассчитайте объем водорода,полученного при взаимодействии 84г магния с соляной кислотой
- 22.03.2018 18:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
3,5 моль х
Mg+2HCl=MgCl2+ H2
1моль 1 моль, отсюда х= 3,5 моль=n(H2);
V(H2)= Vm * n = 22,4 дм3/моль * 3,5= 78,4 дм3.
Ответ:78,4 дм3.
- 23.03.2018 00:25