Раствор гидроксида натрия массой 8 грамм прореагировал с углекислым газом (СО2). Вычислить массу образовавшейся соли.
- 17.08.2017 01:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
8/40=0,2 моль гидроксида натрия
0,2/2=0,1 моль карбоната натрия
0,1*106=10,6 гр соли то есть карбоната натрия образовалось
- 18.08.2017 08:48