Масса глюконовой кислоты образующейся при взаимодействии 0.5 моль гидроксида меди с глюкозой
- 23.10.2017 11:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)n(Cu(OH)2)=0.5 моль.
2)По уравнению реакции количество глюконовой кислоты равно количеству гидроксида.
3)m=n*M
М(глюконовой кислоты)=196г/моль
m=0.5*196=98г
Ответ:98 г
- 24.10.2017 01:55