Вычислите, в которой массе углерода (IV) оксида содержится столько же молекул, сколько содержится атомов в фосфоре массой 3,1 г. пожалуста помогите
- 09.06.2018 03:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(P)=n*Na
N(CO2)=n*Na=N(P)
Значит, n(CO2)=n(P)=0.1 моль
m(CO2)=n*M=0.1*46=4.6г
Ответ:4.6г
- 01.01.1970 00:00