Вопрос по химии:
Вычислите, в которой массе углерода (IV) оксида содержится столько же молекул, сколько содержится атомов в фосфоре массой 3,1 г. пожалуста помогите
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 09.06.2018 03:49
- Химия
- remove_red_eye 2936
- thumb_up 6
Ответы и объяснения 1
N(P)=n*Na
N(CO2)=n*Na=N(P)
Значит, n(CO2)=n(P)=0.1 моль
m(CO2)=n*M=0.1*46=4.6г
Ответ:4.6г
- 01.01.1970 00:00
- thumb_up 44
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.