40баллов!
Допишите уравнения реакций, Расставьте коэффициенты и определите тип реакции.
1. CuO + ... = CuSO4 + H2O
2. Al2(SO4)3 + BaCl2 = ... +AlCl3
3. K2O + ... = KOH
4. Na + Cl2 = ...
5. Fe2(SO4)3 + ... = Fe (OH)3 + Na2SO4
6 KOH + ... = KCl + H2O
- 25.09.2018 17:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 3BaSO4 +2AlCl3 реакция обмена
3. K2O + H2O = 2KOH реакция соединения
4. 2Na + Cl2 = 2NaCl реакция оединения
5. Fe2(SO4)3 +6NaOH= 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4 реакция обмена
6 KOH +HCl = KCl + H2O реакция обмена (нейтрализации)
- 26.09.2018 04:06