Задача по химии ; Вычислить объем углекислого газа , который выделяется при взаимодействии натрий карбоната количеством вешеста 5 моль!
- 20.12.2017 21:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Раз, количество карбоната натрия 5 моль,то и количество углекислого газа тоже равно 5 моль
V(Co2)=n*Vm
Vm=22.4
V(CO2)=5*22.4=112л
- 21.12.2017 04:45