Объем (мл) 2%-ной HCl с плотностью 1г/мл, необходимый для нейтрализации 100мл 1М раствора Ba(OH)2
- 10.05.2017 07:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
С(М)=10*2*1/36,5=0.5479моль/л
N1V1=N2V2
100*2=0,5479*V2
V2=365 мл
- 11.05.2017 17:43