Выпарили 300 гр 15 %соли,определите массу(m)твердого вещества (Помогите пж)
- 25.07.2018 13:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра)=300 г
W=15%
m(тв.вещ-ва)-?
Решение :
m(тв.вещ-ва)=W*m(р-ра)/100=15*300/100=45 грамм
- 26.07.2018 22:28