200г загрезненного сахара растворили в 400г Н2О и получили 30% раствор , сколько нерастворенных примесей было в сахаре
- 11.06.2018 12:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
600-x-масса раствора
200-x/600-x=0,3
200-x=180-0,3x
20=0,7x
x=20/0,7=28,6г–масса примесей
Ответ:28,6г
- 12.06.2018 11:56