Помогите пожалуйста :
Рассчитать относительно молекулярные массы соединений:
1)Na2SO3
2)Cu3(PO3) 2
3)MG(OH) 2
4)H2SO3
5)P2O3
- 19.09.2018 19:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Cu3(PO4)2)=64*3+31*2+16*8=382
Mr(Mg(OH)2)=24+16*2+2=58
Mr(H2SO3)=2+32+16*3=82
Mr(P2O3)=31*2+16*3=110
- 20.09.2018 16:49