Здійсніть перетворення K-KOH-K2SO4-KCI-K2CO3-KCI-K
- 19.04.2018 00:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 KOH + H2SO4 = 2 H2O + K2SO4
K2SO4 + 2 NaCl = 2 KCl + Na2SO4
2 KCl + Na2CO3 = K2CO3 + 2 NaCl
K2CO3 + 2 HCl = 2 KCl + CO2 + H2O
2 KCl = Cl2 + 2 K
- 19.04.2018 21:35