Вычисли массу гашенной извести, котороую можно получить из 56 гр негашеннлй извести СаО
- 08.07.2018 18:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CaO)=56г/моль
M(Ca(OH)2)=74г/моль
n(CaO)=m(CaO)/M(CaO)
n(CaO)=56г/56г/моль=1 моль
n(СаО)=n(Ca(OH)2)=1 моль
m(Ca(OH)2)=n(Ca(OH)2)*M(Ca(OH)2)
m(Ca(OH)2)=1моль*74г/моль=
74г
Ответ:74г
- 09.07.2018 21:14