Сколько оксида углерода получится,если взять для реакции 20 г углерода и 60 л кислорода?
- 06.01.2018 23:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(C)=12г/моль
n=20/12=1,7моль
V(CO2)=22.4*1.7=38,08л
- 07.01.2018 09:29