Допишите уравнения реакций, укажите их тип, расставьте коэффициенты.
1. Mg + Cr(NO3)3 =
2. Cu(OH)2 =
3. SnO2 + Mg =
4. K + H3PO4 =
5. Na + H2O =
6. MgCO3 =
7. Mg + Н2SO4 =
8. MnO2 + H2 =
9. Zn + CuSO4 =
10. H2CO3 =
8 класс
- 21.03.2018 22:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. Cu(OH)2 = CuO+Н2О разложения
3. SnO2 + 2Mg =Sn+ 2MgО замещения
4. 6K + 2H3PO4 =2К3РО4 +3Н2 замещения
5. 2Na + 2H2O =2NaOН + Н2 замещения
6. MgCO3 =MgO+СО2 разложения
7. Mg + Н2SO4 =MgSO4+Н2 замещения
8. MnO2 + 2H2 =Mn + 2H2Озамещения
9. Zn + CuSO4 =ZnSO4 + Cu замещения
10. H2CO3 = Н2О + СО2
- 22.03.2018 09:16