Предложите способ удаления накипи и кальций CaCO3 MgCO3 со стенок чайника
- 18.06.2018 17:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
2C3H4OH(COOH)3 + 3CaCO3 = Ca3(C3H4OH(COOH)3)2 + 3H2O + 3CO2
2CH3COOH + MgCO3 = Mg(CH3OO)2 + CO2 + H2O
- 19.06.2018 15:27
2CH3COOH+MgCO3=Mg(CH3OO)2+CO2+H2O
Лимонкой надо накипь обработать (лимонной кислотой)
∀
- 20.06.2018 14:06