Напишите уравнения реакции для осуществления превращений CO2=>CACO3=>CA(HCO3)2=>CACO3
- 14.07.2018 15:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3+H2O+CO2=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2+Ca(OH)2=2CaCO3+2H2O
- 15.07.2018 16:51