Помогите пожалуйста!!! Срочно.
Вычислите массу азотистой кислоты и ее количество необходимой для взаимодействия с 4 г оксида магния(получается вода и нитрат магния)
- 11.09.2018 00:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
4. x
1)MgO+HNO2=MgNO2+H2O
m(MgO)=4г. 40. 47
2) m=(4*47):40=4,7
найти:
m(HNO2)-?
n(HNO2)-?
на будущее, если азотистая кислота, то нитриты, а если азотная, то нитраты
- 11.09.2018 04:37