Вычислить объем оксида серы 4 который вступает в реакцию с кислородом массой 27,14 г для образования оксида серы 6
- 06.12.2017 19:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(O2)=m/M=27.16g/32g/mol=0,84875mol
n(O2)=2n(SO2)
V(SO2)=n*Vm=1,6975моль*22,4л/моль=38,024л
- 07.12.2017 08:03