Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!Перечислите возможные источники появления в атмосфере оксида азота. Какова их наличие сказывается на окружающей среде. Напишите соответствующие уравнения реакции ???
- 09.08.2017 13:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+O2=2NO (эл.ток)
Они весьма ядовиты и опасны для организма. Они могут вызывать кислотные дожди
1) 2NO+O2=2NO2
2) 2NO2+H2O=HNO3+HNO2
3) 2HNO2=NO2+NO+H2O
И так по кругу. Автомобили выделяют диоксид серы.
1) NO2+SO2+H2O=H2SO4+NO
2) 2NO+O2=2NO2
Серная и азотная кислоты обладают сильными кислотными свойствами.
Они образуют едкий туман и наносят большой вред архетектурным сооружениям.
- 01.01.1970 00:00