Напишите реакции, с помощью которых можно осуществить превращения:
Al2O3 -> Al(NO3)3 -> Al(OH)3 -> AlCl3 -> NaCl
- 06.06.2017 01:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al(NO3)3 + 3Mg(OH)2 = 2Al(OH)3 + 3Mg(NO3)2
2Al(OH)3 + 6HCl = 2AlCl3 + 6H2O
AlCl3 + 3Na = 3NaCl + Al
- 07.06.2017 22:44