Объем (н. у.) азота, необходимый для реакции с 2.1 г лития, равен : А) 2,24л Б) 3,36л В) 4,48л Д) 5,6л
- 02.07.2018 02:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Для реакции требуется 6*7=42 грамм лития, с которыми взаимодействует 22,4 литра азота, а с 2,1 граммами лития взаимодействует Х. Х=2,1*22,4/42=1,12 литров.
- 03.07.2018 19:46