Осуществить превращения
S-->H2S-->SO2-->SO3-->H2SO4-->Fe2(SO4)3-->Fe(OH)3-->Fe2O3-->Fe-->FeS
- 08.06.2017 14:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
3H2SO4 + 2Fe = Fe2(SO4)3 + 3H2
Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4
2Fe(OH)3 (t)= Fe2O3 + 3H2O
2Fe2O3 (t)= 4Fe + 3O2
Fe + S = FeS
- 09.06.2017 05:45