Какой объём водорода вступил в реакцию с кислородом, если в результате образовалось 36 г воды?(н.у.)
- 01.10.2017 11:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (H2O) = 36г
Найти:
V (H2) - ?
Решение:
2H2 + O2 = 2H2O
n (H2O) = m/M = 36 / 18 = 2 моль
n (H2) = n (H2O) = 2 моль (по уравнению)
V (H2) = n * Vm = 2 * 22.4 = 44.8л
Ответ: V (H2) = 44.8л
- 02.10.2017 19:42