Определите, сколько по массе оксида алюминия образуется при разложении 400 граммов природного минерала гидраргиллита, содержащего 78% гидроксида алюминия.
- 07.05.2018 08:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Al(OH)3)=400×0.78=312г
n(Al(OH)3)=312:78=4моль
n(Al2O3)=4:2=2моль
m(Al2O3)=2×102=204г
ответ 204г
- 08.05.2018 14:02