Рассчитай молярную массу нитрата лития LiNO3. Ответ: M(LiNO3)=...г/моль.
- 13.09.2018 20:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
М =Mr
Mr(LiNO3)=7 + 14 + 3 *16 = 69 а.е.м.
M(LiNO3)=7 + 14 + 3 *16 = 69г/моль.
- 14.09.2018 11:05
M = Mr = 69 г/моль
Ответ: M (LiNO3) = 69 г/моль
- 15.09.2018 12:04